Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

В пятницу 11 сентября 2015 года, в Госфилармонии Республики Адыгея прошел праздник «Семья – союз родных сердец!», посвященный Дню семейного очага, а также Дню Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которые являются покровителями семьи, любви и верности.

Праздник был учрежден Указом президента Республики Адыгея 14 февраля 2008 года в год семьи в рамках масштабной государственной программы, направленной на укрепление в России института семьи.

В этот день был совершен обряд бракосочетания 9 пар молодоженов и чествование пяти многодетных семей из муниципальных образований городов и районов Адыгеи, а также выступления творческих коллективов и артистов эстрады.

В праздничных торжествах принял участие Министр здравоохранения Республики Адыгея Рустем Меретуков. По благословению правящего архиерея Майкопской и Адыгейской епархии Преосвященного епископа Тихона собравшихся поздравил секретарь Епархиального управления протоиерей Александр Афонин.

На протяжении всего праздника для молодоженов и многодетных семей выступали звёзды эстрады Тамара Нехай, ансамбли «Зори Майкопа», «Оштен», «Зэрдах».

Фото: АиФ-Адыгея