Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

7 января, в день Рождества Христова в воскресной школе Свято-Димитриевского храма поселка Каменномостский прошел детский утренник.

После праздничной литургии в помещении воскресной школы собрались прихожане с детьми и внуками, захожане, пришедшие с детьми поставить свечи и даже гости поселка – туристы. По традиции на празднование Рождества пришли и воспитанники республиканского социального приюта «Очаг».

Маленькие ученики воскресной школы вместе с организатором праздника и преподавателем воскресной школы Ольгой Евенко и учителем музыки Эвелиной Совершаевой приготовили две театрализованные музыкальные сценки «Рождественский вертеп» и «Три дерева». После вступительного слова и благословления настоятеля иерея Ростислава Евенко началось сказочное представление. Дети, переодетые в костюмы Евангельских и сказочных персонажей, уже в таком маленьком возрасте (от 5 до 11 лет) несли людям Евангельскую проповедь, прославляли имя Господне!

После выступления на праздник пришел и Дедушка Мороз. Дети вместе ним весело водили хоровод, пели, плясали, играли в смешные и подвижные игры, отгадывали загадки. Взрослые радовались больше, чем дети!

В конце праздника все дети получили сладкие подарки, а в трапезной храма для всех накрыли столы и приготовили вкусное угощение.

Ольга Евенко