Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

26 мая 2013 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Преосвященнейший Тихон, епископ Майкопский и Адыгейский, совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме пос. Тульского.

Его Преосвященству сослужили: клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г.Майкопа игумен Исидор (Гахария); настоятель Свято-Никольского храма пос. Тульского протоиерей Анатолий Старцев; настоятель храма Державной иконы Божией Матери г. Майкопа иеромонах Лазарь (Токарев); клирик храма иеромонах Иаков (Федченко); диакон Виктор Ерёмин и диакон Виктор Мирошниченко.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Лазарь (Токарев).

По окончании богослужения епископ Тихон, обратившись к собравшимся в храме с архипастырским словом, поздравил всех с воскресным днем и произнес проповедь на тему евангельского чтения - исцеление расслабленного.

В этот день в Никольском храме в последний раз служил настоятель, протоиерей Анатолий Старцев. Архиерей удовлетворил просьбу священника о переводе в другую епархию по состоянию здоровья родителей. Владыка Тихон поблагодарил настоятеля за понесенные труды.

Затем отец Анатолий обратился с прощальным словом к правящему архиерею и прихожанам, у которых испросил молитвенного поминовения.

* * *

В канун Воскресного дня Епископ Тихон совершил Всенощное бдение в Троицком Кафедральном соборе г. Майкопа.

Во время вечернего богослужения Преосвященнейший Владыка помазал верующих освященным елеем.