Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

14 января 2013 года, в праздник Обрезания Господня и в день памяти святителя Василия Великого, епископ Майкопский и Адыгейский Тихон совершил Божественную Литургию в Свято-Михайло-Афонской Закубанской Пустыни (мужской монастырь) в Свято-Троицком храме монастыря п. Победы.

Его Преосвященству сослужили: наместник обители игумен Герасим (Буняев); секретарь епархии протоиерей Александр Афонин; благочинный Тульского благочиннеческого округа протоиерей Анатолий Старцев; благочинный Майкопского округа иерей Георгий Кинцурашвили; настоятель храма во имя Вмч. Димитрия Солунского пос. Каменномостского иерей Ростислав Евенко; братия монастыря в священном сане.

За богослужением пел мужской хор из г. Екатеринодара под управлением хормейстера Кубанского Казачьего Хора И.А. Албанова. За Литургией Епископ Тихон совершил священническую хиротонию – в сан иеромонаха был рукоположен насельник обители иеродиакон Сергий (Батраков).

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Анатолий Старцев, посвященную духовному значению праздника Обрезания Господня.

По окончании Божественной Литургии был совершен праздничный молебен на новолетие.

Затем Владыка Тихон обратился к присутствующим с архипастырским словом по случаю праздника. Владыка поздравил наместника обители игумена Герасима (Буняева), братию и прихожан с наступлением новолетия по старому стилю.

В ответном слове игумен Герасим от лица братии монастыря и верующих поздравил правящего архиерея и поблагодарил за праздничное архиерейское богослужение в этот святой день.

Остальные фотографии в Галерее