Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

8 января 2013 года Преосвященнейший Тихон, епископ Майкопский и Адыгейский, посетил Рождественскую Архиерейскую елку "Свет Рождественской звезды", которая состоялась в городском доме культуры "Гигант" г.Майкопа.

Праздник был подготовлен и организован совместно с муниципальным руководством г. Майкопа, комитетом по образованию и епархиальным управлением для детей священнослужителей и социально незащищенных семей.
На елке присутствовали дети из детского дома.

Епископ Тихон поздравил всех пришедших на елку детей и их родителей с праздником Рождества Христова.

Также со словами Рождественского поздравления к присутствующим обратилась руководитель комитета по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп» Дубовская Л.В. и вручила Владыке Тихону корзину с детскими поделками на Рождественскую тематику, сделанными детьми города Майкопа.
Затем прозвучали праздничные песнопения в исполнении хора Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского, выступил и ансамбль бального танца "Жемчужинки", после был показан мультфильм "Рождественская ночь".
По окончании просмотра мультфильма все дети вместе с сказочными персонажами водили хороводы возле Рождественской елки, читали стихи, отгадывали загадки.
В завершение праздника от Владыки всем присутствующим детишкам были вручены сладкие подарки.