Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

1 Февраля 2018

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

26 ноября 2017 года в Николаевском благочинии на базе храма Константина и Елены в селе Еленовском прошел концерт, в котором воспитанники воскресной школы Свято-Никольского храма поздравили прихожан и своих мам с Днем Матери. Дети пели песни и читали стихи, посвященные мамам, семье, любви и добру. Ребятами были изготовлены букеты из природных материалов, которые они вручили своим мамам. После концерт иеромонах Иаков поздравил всех женщин с праздником, вручив каждой по хризантеме.

3 декабря 2017 в Свято-Никольском храме прошел подготовленный воспитанниками воскресной школы концерт, посвященный Дню Матери. Ни одна бабушка, ни одна мама, девушка и девочка не осталась без внимания. Этот праздник одинаково важен как для тех, у кого уже есть свои дети, так и для будущих мам. Самым старшим прихожанкам дети вручили небольшие сувениры ручной работы. Ведь так необходимо помнить и любить мам и бабушек.

Помощник благочинного по работе с молодежью

Александра Лютова