Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

1 Февраля 2018

В пятницу 9 декабря 2016 года в Доме Правительства Республики Адыгея состоялась рабочая встреча Главы Республики Адыгея Аслана Тхакушинова с Управляющим Майкопской и Адыгейской епархией высокопреосвященным архиепископом Тихоном. Во встрече принял участие Председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Мурат Кумпилов. В ходе встречи Аслан Тхакушинов и Мурат Кумпилов поздравили владыку Тихона с возведением в сан архиепископа, пожелали здоровья и дальнейших успехов в архипастырском служении.

Владыка Тихон поблагодарил руководителей республики за поддержку Православной Церкви и понимание нужд верующих. Рассказал о ходе строительства Свято-Успенского кафедрального собора города Майкопа, а также о реализации епархиальных проектов социальной направленности. Поделился впечатлениями об участии в торжествах, посвящённых 70-ти летию Предстоятеля Русской Православной Церкви и преподнёс в дар Главе республики книгу о жизни и служении Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Глава республики поблагодарил владыку Тихона за плодотворный труд на благо православных граждан Адыгеи и вручил ему юбилейную медаль «Республика Адыгея – 25 лет». Также медалью «Республика Адыгея – 25 лет» награждён секретарь Епархиального управления протоиерей Александр Афонин.

Фото: Алексей Гусев