Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

1 Февраля 2018

8 октября в день памяти преставления Преподобного Сергия, игумена Радонежского всея России чудотворца (1392) Преосвященнейший Тихон, епископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном Соборе города Майкопа.

Этот день является особо знаменательным в жизни епархии, так как Православная гимназия во имя Прп. Сергия Радонежского прославляла память небесного покровителя школы. Так же это день престольного праздника крестильного храма Прп. Сергия Радонежского, который находится на территории Свято-Троицкого кафедрального Собора. А так же в канун дня памяти Свт. Тихона, Патриарха Московского и Всея России священнослужители Майкопской и Адыгейской епархии прибыли для поздравления своего архипастыря с днем ангела.

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход, который закончился на паперти собора. Там же владыка Тихон поздравил преподавательский состав и учеников Православной Гимназии и торжественно вручил Архиерейский грамоты особо потрудившимся учителям.

В ответ владыку поздравили учащиеся гимназии, представители молодежного отдела Майкопской и Адыгейской епархии, казачество и прихожане собора.

По доброй традиции было сделано общее фото Его Преосвященства с клириками епархии.