Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

1 Февраля 2018

1 сентября 2016 года в Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского города Майкопа, как и во всех школах страны, прошёл Праздник первого звонка. По традиции торжественная линейка началась с молебна. С напутственным словом к гимназистам обратился епископ Майкопский и Адыгейский Тихон, который пожелал воспитанникам успехов, и выразил надежду на то, что учителя сделают всё возможное для того, чтобы радость, полученная от пребывания в гимназии, не покидала учащихся никогда. С добрыми пожеланиями на начало нового 2016-21017 учебного года к присутствующим обратилась заместитель руководителя Комитета по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп» Лариса Петровна Бессонова. Среди гостей были и представители Майкопского городского казачьего общества Борзенко Анатолий Петрович, Васильчиков Николай Иванович и Струнин Евгений Валентинович.

Главными действующими лицами праздничной линейки, конечно, стали радостные, немного взволнованные первоклассники! Нарядные, они входили на линейку, ещё не совсем понимая, какой нелёгкий путь по дороге знаний им придётся пройти! И не просто знаний! Гимназия прикладывает огромные усилия по приобщению детей к православной культуре, воспитанию духовно-нравственной, социально-активной личности.

В «Прекрасное далёко» школьной жизни позвал учащихся первый звонок! И у нас есть все основания надеяться, что радость Открытия Простых Истин позволит гимназистам преодолеть любые трудности и сделает их жизнь насыщенной: во славу Господа и на пользу Церкви и родного Отечества.