Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

1 Февраля 2018

В четверг 7 июля 2016 года, накануне дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии (День семьи, любви и верности) праздничные мероприятия состоялись в отделе ЗАГС города Майкопа.

В этот день в городской отдел ЗАГСа Майкопа были приглашены те, кто прожил долгую и счастливую семейную жизнь, кто поддерживал друг друга и пронес огонь любви через все житейские испытания.

Праздничное мероприятие сопровождалось выступлением детских творческих коллективов. Всем юбилярам были вручены цветы и подарки.

По благословению епископа Майкопского и Адыгейского Тихона, в мероприятии принял участие иерей Максим Гончаров, возглавляющий епархиальную комиссию по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Отец Максим поздравил всех присутствующих с праздником, пожелав душевного мира, жертвенной любви, долголетия и неисчерпаемой радости! А также отметил важность этого прекрасного праздника в наши дни, когда некие мировые силы пытаются разрушить семейные ценности, подменяя их понятиями противоречащими семейным и духовным устоям. Но для нас сейчас великим примером чистой, жертвенной и искренней любви по-прежнему являются святые Петр и Феврония Муромские, которые пронесли духовную любовь друг к другу всю свою жизнь!