Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

1 Февраля 2018

Под председательством Правящего архиерея в здании Епархиального управления состоялось очередное заседание Епархиального совета, которое было посвящено подведению итогов за 3-й и 4-й кварталы 2012 года, подготовке Епархиального собрания и годовым отчетам.

Заседание открыл епископ Тихон. В своем слове владыка ознакомил участников совета с результатами введения в школах предмета «Основы Православной культуры» и юбилейных торжествах Свято-Троицкого собора г. Майкопа и Михайловой пустыни. Члены Епархиального совета приняли постановление – выразить благодарность всем, активно участвовавшим в подготовке данных мероприятий. Опыт г. Майкопа по введению курса «Основы Православной культуры» необходимо распространить и в районах республики.

Были определены время, место заседания Епархиального собрания, повестка дня, а также были заслушаны предложения благочинных по образованию новых приходов.

С выступлением выступили и, приглашенные на заседание совета, руководитель и секретарь Епархиального суда. Прот. Александр СОБОЛЕВ известил о результатах деятельности суда и о дальнейших планах. Епархиальный совет принял к сведению доклад руководителя - прот. Александра СОБОЛЕВА и выразил благодарность членам Епархиального суда за проделанную работу.