Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

В Кошехабльском районе вручили медали духовенству Майкопской епархии

4 Октября 2022

Юбилейные медали к 100-летию Адыгеи вручили священникам Гиагинского благочиния, окормляющих храмы в Кошехабльском районе.

— Нынешний год знаковый для нашей республики — он проходит под символом столетия государственности Адыгеи. За эти годы наша малая Родина прошла огромный путь преобразований, и к своему юбилею подошла с впечатляющими достижениями. И за каждым из них — талант, энергия и целеустремлённость всех, кто любит родную землю, трудится на благо республики, — отметил глава Кошехабльского района Заур Хамирзов.

По слова Заура Аскарбиевича, жители района вносят ощутимый вклад в развитие и процветание Адыгеи. Заслуги многих из них неоднократно были отмечены государственными наградами, Почетными грамотами и Благодарностями различных уровней. Это люди, на протяжении долгих лет трудящиеся на ниве образования и культуры, здравоохранения и спорта, строительства и сельского хозяйства, а также представители социальной сферы, общественные деятели и священнослужители.

По поручению Главы Республики Адыгея Мурата Каральбиевича Кумпилова глава района вручил 3 октября юбилейные медали к 100-летию образования республики 72 землякам, благодаря трудолюбию и целеустремленности которых, в том числе, наш регион достиг сегодня определенных успехов.

Среди награжденных и священнослужители: протоиерей Геннадий Шульга — настоятель храма святых апостолов Петра и Павла села Вольного, иерей Андрей Тоцкий — настоятель Покровского храма села Натырбово, иерей Евгений Филимонов — настоятель Знаменского храма поселка Первомайского.

— Благодарю каждого, кто внес свой вклад в развитие района и республики. Уверен, что в единстве и согласии, действуя сообща, мы сумеем добиться еще больших успехов, реализовать все намеченные планы по улучшению качества жизни наших сограждан и сделать нашу любимую Адыгею ещё краше и благополучней! — отметил Заур Аскарбиевич.


Читайте также: