Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

В ФКУ ИК-1 п. Тлюстенхабль отслужена Божественная Литургия на Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

9 Декабря 2022

09 декабря 2022

8 декабря по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Тихона, Архиепископа Майкопского и Адыгейского в ФКУ ИК-1 п. Тлюстенхабль была отслужена Божественная Литургия, приуроченная к Отданию праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, которую совершил помощник начальника УФСИН России по РА по работе с верующими иеромонах Евсевий (Архангельский) в сослужении руководителя миссионерского отдела священника Сергия Малышева.

После Литургии с прихожанами храма отцом Сергием Малышевым была проведена беседа о пользе поста и молитвы. В ходе беседы были подробно рассмотрены исторические и библейские аспекты этого праздника.

Отец Сергий преподнес в дар духовную литературу, которая подробным образом раскрывает тему таинства исповеди и внутренней духовной жизни православного христианина, затронул тему Рождественского поста, а также были обсуждаемы иные темы касающиеся православного вероучения.

Благодарные слушатели с интересом задавали вопросы, получая исчерпывающие ответы от священника.

Духовно окормляющий священник исправительного учреждения Дионисий Жильцов провел Таинство исповеди и подробно побеседовал со всеми желающими.


Читайте также: