Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

28 Ноября 2011

28 ноября 2011года, в престольный день, на подворье свято – михайловской закубанской пустыни, в храм в честь св. мучеников гурия самона авива, п. хамышки, во множестве собираются духовенство и богомольцы для совершения торжественной службы и прославления святых угодников.

святые мученики гурий, самон и авив известны среди православных христиан как покровители супружества, брака и счастливой семьи.
праздничное богослужение возглавил наместник обители игумен герасим (буняев), которому сослужили: благочинный тульского округа протоиерей анатолий старцев, священник василий штец – настоятель храма 40 мученников севастийских, х. шевченко, духовенство монастыря и гости из екатеринодарской епархии, иеромонах спиридон – настоятель храма георгия победоносца, х. ленина, протоиерей владимир – настоятель храма вознесения господня, станицы старо-мышатовской и диакон владимир, храм рождества христова, г.екатеринодар.
по окончании литургии духовенство с прихожанами совершили крестный ход, вознесли молитвенные прошения к святым и пропели величание.
в приветственном слове благочинный протоиерей анатолий от имени владыки тихона поздравил наместника с братией и прихожан с престольным праздником и зачитал архиерейское праздничное послание с пожеланием здоровья, многих лет жизни и дальнейших успехов в деле созидания и развития духовной жизни на хуторе. а также особо поблагодарил ктитора храма александра николаевича латкина за его труды понесенные в деле строительства церки и её содержания, с пожеланием божией милости и долголетия.
венчал торжества праздничный стол, который с духовенством разделили миряне – богомольцы.