Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

13 Февраля 2012

В столице Адыгеи в здании городского ДК «Гигант» 12 февраля прошел сбор Майкопского казачьего отдела Кубанского казачьего войска, в ходе которого 370 представителей всех 6 районных казачьих обществ Адыгеи и Краснодарского края выбрали нового атамана отдела.

Большинство голосов (270) было отдано за кандидатуру есаула Владимира Удалова, 79 человек проголосовали за бывшего атамана Бориса Куценко.

Нового атамана отдела поздравили и пожелали успехов вице-губернатор Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Николай Александрович Долуда и вице-премьер Адыгеи Алексей Георгиевич Петрусенко.

Они отметили положительные моменты взаимодействия казачьего общества и исполнительной власти республики в рамках реализации долгосрочной целевой программы по развитию и поддержке казачества.

По благословению Правящего архиерея на выборном сборе присутствовали протоиерей Борис МАЛИНКА – руководитель епархиального отдела по работе с казачеством и игумен Герасим (БУНЯЕВ) – наместник «казачьей пустыни». От лица владыки Тихона они поздравили Владимира Александровича с оказанным ему доверием и, выразили надежду на то, что взаимодействие между епархией и казачеством станут более активными и плодотворными.

Владимир Удалов – из древнего казачьего рода, работал на предприятиях сельхозотрасли, в структурах исполнительной власти. В прошлом Владимир Александрович возглавлял ветеринарную службу республики.