Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

12 Октября 2013

11 октября 2013 года в преддверии Дня Милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах пребывающих, который проводится в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в здании Майкопского Епархиального Управления состоялось открытие фотовыставки «По пути взаимодействия», посвященной взаимодействию Майкопской и Адыгейской епархии РПЦ и УФСИН России по Республике Адыгея.

Ежегодно по благословлению Епископа Майкопского и Адыгейского Тихона в республике проводится «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах пребывающих». Цель проведения акции – привлечение духовенства и мирян к более активному участию в церковном окормлении пенитенциарных учреждений. В этот день во всех исправительных учреждениях республики проходят праздничные Божественные Литургии, затем священнослужители поздравляют каждого заключенного с праздником.

На фотовыставке были представлены фотографии из архива пресс-службы УФСИН России по Республике Адыгея, сделанные в разные годы в исправительных учреждениях республики.