Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

24 Февраля 2014

23 февраля 2014 года, в Неделю мясопустную, о Страшнем суде, епископ Майкопский и Адыгейский Тихон совершил Божественную Литургию в Свято-Воскресенском храме г.Майкопа.

Его Преосвященству сослужили: духовник епархии и настоятель храма протоиерей Борис Малинка; клирик Свято-Троицкого кафедрального собора игумен Исидор (Гахария); секретарь епархии протоиерей Александр Афонин; клирик Воскресенского храма иерей Роман Малинка; диакон Виктор Ёремин и диакон Андрей Дементьев.

Архиерейское богослужение посетили атаман Майкопского казачьего отдела Кубанского казачьего войска А.А. Данилов и казаки отдела.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за Божественной Литургией на сугубой ектении возглашались особые прошения и была вознесена молитва о мире на Украине. На заупокойной ектении добавлено прошение «о упокоении душ усопших рабов Божиих в братоубийственной смуте на Украине убиенных».

По запричастном стихе протоиерей Александр Афонин огласил «Обращение Святейшего Патриарха Кирилла ко всей полноте Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине».

По окончании Литургии Владыка Тихон обратился к молящимся со словами проповеди, в которых обратился к прочитанному за богослужением евангельскому отрывку – притче о Страшном Суде и призвал всех совершать сугубые молитвы о мире на Украине.