Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

30 Октября 2014

30 ноября, в Майкопе, в 17.00 в Концертном Зале «Нальмэс» состоится концерт исполнительницы авторской православной песни, первооткрывательницы жанра «песни-притчи» Светланы Копыловой.

Особенность творчества Светланы Копыловой заключается в глубинности смыслов и простоте форм её творений, в сочетании православной традиции и песенного языка, доступного и понятного простым слушателям. С одной стороны ее жанр чем-то близок к так называемой современной «бардовской песне», однако песни Копыловой весьма существенно отличается от них значительно более возвышенным и бесстрастным звучанием, а также сюжетной составляющей. В песнях проявляется ее гражданская позиция, выражающаяся в соблюдении заповедей Божьих, боли за судьбу страны, необходимости православной веры, неприятии ювенальной юстиции, сострадании к человеческим немощам.

Песни Светланы Копыловой за короткое время обрели популярность не только среди православных верующих, но и у представителей других конфессий и людей, далеких от религии.

Светлана выступает в Майкопе не впервые: в 2013 году она уже представляла на суд майкопской публики концертную программу «От земли до неба». В этот раз зрители услышат новую программу по заповедям блаженств под названием «Блажен, кто верует», а также прозвучат уже полюбившиеся композиции.

Вот как отозвался о ее творчестве один из известных деятелей русской православной церкви протоиерей Артемий Владимиров: «Светлана Копылова получила от Бога дар детской, истинной и искренней веры. Вера в Воплощённое Слово и в Церковь всколыхнула в ней прежде затаённое поэтическое чувство. Как отрадно, что исходящее из её женского сердца слово не туманное и неопределённое в его значениях, не вялое и путаное, но простое, ясное и… прекрасное...»

Стоимость билетов - от 300 до 700 рублей.

Справки по телефону: 52-09-22, 8-918-922-35-30