Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

7 Ноября 2014

В пятницу 7 ноября в Доме Правительства Республики Адыгея состоялась рабочая встреча Главы Республики Аслана Тхакушинова с Управляющим Майкопской и Адыгейской епархией Преосвященным епископом Тихоном. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества Православной Церкви с органами государственной власти республики.

Владыка Тихон выразил признательность Главе Республики за понимание проблем Церкви, за поддержку, сотрудничество и помощь в строительстве Кафедрального Свято-Успенского собора в Майкопе. На эти цели из бюджета республики выделено 3,2 миллиона рублей.

Глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов в ответном слове выразил желание дальнейшего сотрудничества Церкви и государства: «Я надеюсь, чтобы те особые отношения, которые установились в настоящий момент между Русской православной церковью, государством и всем обществом, будут укрепляться и служить на благо нашей республики и нашей общей родины – России».

В этот же день епископ Майкопский и Адыгейский Тихон посетил место строительства Свято-Успенского кафедрального собора города Майкопа. Владыку Тихона сопровождал секретарь Епархиального управления протоиерей Александр Афонин.

Его преосвященство осмотрел строящийся объект, встретился с Полномочным представителем администрации Краснодарского края в Республике Адыгея Николаем Пивоваровым, обсудил текущие вопросы строительства.