Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

9 Декабря 2014

В воскресенье 7 декабря в день памяти Святой великомученицы Екатерины в Краснодаре отмечался 100-й престольный праздник Свято-Екатерининского кафедрального Собора. Божественную литургию в соборе возглавил в этот день Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Его Высокопреосвященству сослужили архиереи: епископ Майкопский и Адыгейский Тихон, епископ Ейский и Тимашевский Герман, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, епископ Армавирский и Лабинский Игнатий и священнослужители: настоятель Свято-Екатерининского кафедрального собора города Краснодара протоиерей Игорь Олжабаев, клирики Екатеринодарской епархии, духовенство собора. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

По окончании Божественной литургии при огромном стечении народа состоялся Крестный ход и праздничный молебен.

От имени духовенства и мирян Майкопской и Адыгейской епархии епископ Тихон обратился к митрополиту Исидору, настоятелю, притчу и прихожанам со словами сердечного поздравления с юбилейным престольным праздником Собора.

Накануне праздника Глава Кубанской митрополии митрополит Исидор в сослужении архиереев совершил в Свято-Екатерининском соборе чин всенощного бдения.