Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3480
20 Марта 2015

12 марта 2015 года в Православном центре г. Йошкар-Олы прошел II съезд катехизаторов Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Первое собрание катехизаторов состоялось в 2010 году. Спустя пять лет присутствующие собрались подвести итоги и определить перспективы катехизаторской деятельности епархии на будущее. Так же были рассмотрены методики и формы катехизации на современном этапе.

Участие в мероприятии приняли клирики епархии, штатные сотрудники отделов по религиозному образованию и катехизации, миссионерскому, социальному и молодежному служению, а так же педагоги воскресных школ.

С приветственным словом выступили протоиерей Вячеслав Ершов, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехиации и секретарь Епархиального управления протоиерей Сергий Филонов.

Сотрудник миссионерского отдела Григорий Михеев выступил с докладом «Канонические и исторические аспекты катехизации», о формах и методах предкрещальной и послекрещальной катехизации рассказали заместитель руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Николай Ярошевич и иерей Александр Козлов, руководитель образовательного сектора Йошкар-Олинского церковного округа.

Так же с докладами выступили Н.А. Калугина, катехизатор Волжского благочиния, Л.Л. Герасимова, руководитель центра «Светоч» и протоиерей Евгений Сурков, директор МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы».

Пресс-служба епархии.