Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3888
17 Сентября 2015

В школе-интернате с углубленным изучением отдельных предметов г. Козьмодемьянска начинается активная работа по постановке детского нравственно-организующего спектакля, посвященного 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Спектакль, как и созданная для его постановки театральная студия, - результат победы в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива-2015». Поддержку в реализации проекта «Сильные верой – крепкие духом» оказывает настоятель Смоленского собора г. Козьмодемьянска иерей Алексий Евсеев. Ученики воскресной школы храма принимают активное участие в постановке спектакля.

Зрители, а ими станут школьники города и воспитанники воскресных школ, ознакомятся с примерами верности служению Отечеству через образы православных правителей - равноапостольного князя Владимира, святого князя Александра Невского, узнают о значении духовного подвига в годы Великой Отечественной войны. Первый показ состоится уже в октябре на региональных Рождественских чтениях, которые пройдут в Козьмодемьянске.

На днях состоялась рабочая встреча со священником Алексеем Евсеевым, в ходе которой подписан договор о сотрудничестве, утвержден сценарий спектакля и программа мероприятий по реализации проекта.

Лариса Васина.