Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3962
30 Октября 2015

В четверг, 29 октября, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн продолжил чтение курса публичных лекций для православной паствы столицы республики. Занятия проходят в актовом зале архиерейского подворья епархии.

Эти встречи по изучению Священного Писания Владыка проводит уже более двадцати лет. И с каждым новым учебным годом в конференц-зале архиерейского подворья собирается все больше и больше верующих, желающих глубже осмыслить Слово Божие. И для постоянных слушателей «начало нового учебного года» - это долгожданное событие.

После молебна на начало учения Владыка продолжил толкование Псалтыри – одной из книг Ветхого Завета. Слово «псалтирь» произошло от греческого названия струнного музыкального инструмента, игрой на котором у древних евреев сопровождалось исполнение большинства псалмов – песней в честь Господа. После беседы по Священному Писанию Владыка, по традиции, ответил на вопросы собравшихся.

Слушателями курсов являются, в основном, прихожане Йошкар-Олинских православных храмов, но вход открыт любому, кто желает напитать свою душу Словом Божиим. Занятия проводятся по четвергам в 18.00. Справки по телефону: 64-00-43.

Пресс-служба епархии.