Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4015
19 Ноября 2015

16 ноября 2015 года в Православном центре состоялось третье заседание Оргкомитета III Рождественских образовательных чтений.

Открывая заседание, председатель Оргкомитета Чтений иерей Александр Козлов предложил руководителям направлений и членам Оргкомитета продумать рекомендации для обсуждения на круглом столе.

В ходе заседания были заслушаны руководители направлений о готовности планов проведения мероприятий и программ секций и круглых столов.

Особое внимание было уделено мероприятиям, связанным с проведением выставок, организованных городскими, школьными библиотеками, а также Национальной библиотекой им. С.Г. Чавайна РМЭ в рамках двух направлений: «Святоотеческое наследие, воспитание детей и юношества» и «Традиции взаимодействия Армии и Церкви. Военно-патриотическое воспитание».

Заместитель председателя Оргкомитета Чтений Виктория Сарынина ознакомила членов Оргкомитета с информацией о проведении общегородского родительского собрания на тему «Роль семьи в духовно-нравственном воспитании школьников» в декабре в Православном центре в рамках Рождественских чтений.

Было решено включить в качестве обязательных мероприятий направления «Православная культура в общеобразовательных организациях: результаты образования и перспективы» предстоящих Чтений проведение практических семинаров с мастер-классами и презентациями педагогического опыта работы для учителей ОПК и учителей-истоковцев.

Оргкомитет определил, что полную программу с указанием содержания мероприятий необходимо представить до 20 ноября, чтобы к концу ноября они уже были размещены на сайте Чтений. До 24 ноября необходимо представить в Оргкомитет заявку на получение Свидетельств участника Чтений.

Следующее заседание Оргкомитета Чтений планируется провести 30 ноября 2015 года.

Пресс-служба епархии.