Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4084
15 Декабря 2015

13 декабря в конференц-зале Православного центра прошел праздничный концерт посвящённый Дню матери. Организаторами вечера выступили участники православного молодежного движения «Твои выбор» при содействии отдела социального служения и церковной благотворительности епархии.

День матери, установленный Указом Президента России в 1998 году, призван отдать дань уважения всем женщинам, родившим и воспитавшим детей. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери имеет особое значение: он посвящен самым близким и дорогим нам людям, к которым мы испытываем безграничную любовь, почтение и сердечную благодарность.

Именно мать учит детей добру, справедливости, высоким нравственным качествам, воспитывает в них трудолюбие, уважение к старшим, оберегает от жизненных невзгод, поддерживает в трудную минуту. Ее неиссякаемая энергия направлена на сохранение семейного очага, создание тепла и уюта в доме, обеспечение достойной жизни своих детей, а значит, и благополучия нашей страны.

Концерт начался с молитвы в нашей общей Матери — Пресвятой Богородице. Ее горячие неустанные молитвы обнимают весь мир - страны и народы, настоящее и грядущее, Она молится и за нас, живущих ныне, и за наших потомков.

Продолжился концерт поздравлением наших мам. Поздравить их собралось множество замечательных людей и коллективов, прозвучали песни в исполнении детско-юношеского хора «Благовест», дуэта диакона Сергия Метелева и диакона Игоря Коваля, групп «Друзья» и «Деревня Тараканов» и других исполнителей. Дети из воскресных школ города, а также образцовый ансамбль «Ваталинка» порадовали всех песнями, стихотворениями и танцевальными номерами. Завершился вечер поздравлением настоятеля Архиерейского подворья, руководителя епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности протоиерея Сергия Поглазова. Отец Сергий поздравил всех матерей с праздником и преподнес подарки многодетным матерям.

А.Городничев