Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4130
4 Января 2016

3 января в домовом храме во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы при Православном центре г. Йошкар-Олы по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна  протоиерей Сергий Поглазов совершил молебен перед началом реализации проекта «Спасающее милосердие».

В молебне приняли участие куратор проекта Светлана Борисовна Поздеева, бухгалтер проекта Елена Алексеевна Шецель, сотрудники Отдела социального служения и церковной благотворительности, Сестричество  и участники, задействованные в реализации проекта.

После молебна  состоялся Круглый стол.  Создана рабочая группа по реализации проекта, распределены обязанности и назначены ответственные. 

Проект «Спасающее милосердие» направлен на создание Центра гуманитарной помощи «Спасающее милосердие» при Архиерейском подворье Епархии для организации многофункциональной социальной работы (поддержка материнства и детства; социальная адаптация инвалидов и их семей; помощь многодетным семьям и людям без определенного места жительства). При Центре будет организован Пункт гуманитарной помощи,  диспетчерская и психологическая службы,  клуб «Радуйся, радость моя» для работы с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В реализации проекта будут задействованы  штатные специалисты Отдела социального служения, сотрудники Отдела по делам молодежи, Миссионерского отдела, Информационно-издательского отдела, сестры-милосердия  и волонтеры.

Пресс-служба епархии.