Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=1545
27 Декабря 2010

24 декабря в Епархиальном управлении состоялось подписание плана совместной деятельности отдела социального служения и церковной благотворительности с Министерством социальной защиты населения и труда РМЭ на 2011-2012 годы.

Совместная деятельность осуществляется с момента подписания соглашения в 2003 году. Новый план взаимодействия составлен с учетом развития основных направлений в социальной работе, которые являются приоритетными в государственной социальной программе.

Так, будет расширена программа по уходу за престарелыми и тяжелобольными людьми. Планируется разработка комплексной программы по работе с детьми, находящимися в социальных учреждениях, особое внимание будет уделено детям-инвалидам. Так же будут разработаны совместные мероприятия по работе с многодетными семьями. Духовенство Йошкар-Олинской епархии начнет принимать участие в работе «телефона доверия» при республиканском центре социально-психологической помощи населению.

В работе примут участие все пять благочиний епархии: Йошкар-Олинское, Луговомарийское, Северо-восточное, Горномарийское и Волжское. В плане учтены конкретные детские социальные учреждения, которым необходимо оказание духовной поддержки.

Ольга Николаева.