Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4358
12 Апреля 2016

В ней приняли участие волонтёры совместно с сестричеством в честь святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Йошкар-Олинской и Марийской епархии, а также воспитанники воскресной школы во имя священномученика епископа Леонида при Православном центре г. Йошкар-Олы.

В ходе акции было собраны продукты, в том числе мука, сахар, крупы и макароны, а также рыбные и мясные консервы. Немало жертвовали  сладостей и средств личной гигиены для детей.

Организаторы и участники акции очень воодушевились таким результатом, особенно дети. Как рассказала директор воскресной школы Любовь Георгиевна Дудина: «Дети хотят помогать и очень рады участию в благотворительных акциях. Мероприятий, где дети и взрослые жертвуют своё время ради помощи другим людям, совершенно незнакомым, по сути своей во Славу Божию, должно быть больше».

Выражаем огромную благодарность всем, кто откликнулся на призыв помочь нуждающимся, руководству супермаркета «Перекресток» и всем участникам акции.

Следующая акция пройдет 16 апреля в супермаркетах «Перекресток» по адресу: ул. Красноармейская, 47 и ул. Карла Маркса, 101.

Отдел социального служения епархии.