Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4424
4 Мая 2016

Через неделю после Воскресения Христова празднуется Антипасха. В этом году она приходится на 8 мая. В этот день в Йошкар-Оле состоится ставшая уже традиционной Епархиальная Пасхальная ярмарка.

Ярмарка пройдет на празднично украшенной территории Царевококшайского Кремля. Открывается она в полдень с приветствия Главы Республики Л.И. Маркелова и архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна.

Затем состоится концерт, где прозвучат духовная и русская народная музыка и романсы в исполнении ведущих артистов РМЭ и хоров храмов города.

В одной из галерей Кремля откроется выставка детского православного рисунка. По всему периметру Кремля раскинутся торговые ряды: духовная литература, церковная утварь, изделия народного промысла, поделки воспитанников воскресных школ.

Для гостей ярмарки будет развернута работа полевой кухни, где все желающие на свежем воздухе смогут поесть кашу с тушенкой и горячим чаем. Каждый желающий сможет попробовать себя в роли звонаря на переносной звоннице.

В заключении, в 15.00, состоится фестиваль колокольного звона, участие в котором примут звонари всех городских храмов. Более часа над городом будет звучать колокольный благовест.

Пресс-служба епархии.