Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4538
10 Июня 2016

Торжественные богослужения в праздник Вознесения Господня Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил в Вознесенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), благочинный Йошкар-Олинского церковного округа, настоятель собора митрофорный протоиерей Евгений Кутырев и клирик собора иерей Владимир Камышев.

Богослужебные песнопения исполнили хор Вознесенского собора под управлением регента Ангелины Бабиной и детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг собора.

Обращаясь к пастве с архипастырским словом, Владыка отметил: «Господь сегодня возносится на небеса с Плотию Своею, чтобы всем нам: и верующим и маловерным показать место куда и мы взойдем. Верующие в Него, исполняющие Его заповеди не лишатся этой милости.

По слову святителя Иоанна Златоуста, после Воскресения Господня Ему подобало взойти к Отцу Небесному, но ради любви к каждому человеку, к апостолам, первым христианам и ко всем нам в течение 40 дней Он уверяет нас в истинности Своего Воскресения, что бы ни в ком не возник вопрос, воскрес ли Христос?».

Вячеслав Булычев.