Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4573
27 Июня 2016

24 июня в домовой храме иконы Божией Матери «Троеручица», расположенном в здании Епархиального управления Йошкар-Олинской епархии состоялся благодарственный молебен по случаю окончании учебного года в православной гимназии Сергия Радонежского. После молебна выпускникам 9 и 11 классов были вручены аттестаты об окончании обучения.

Совершал молебен архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, сослужил Его Высокопреосвященству настоятель храма мученицы Татьяны г. Йошкар-Ола и директор гимназии протоиерей Евгений Сурков. На празднике присутствовал представитель Поволжского государственного технологического университета Е.В. Егошин, а также родители выпускников.

Отец Евгений поздравил выпускников с окончанием учебного года от лица министра образования Г.Н. Швецовой, и начальника Управления образования М.Я. Никитенко.

Владыка поздравил выпускников с этим знаменательным событием и пожелал молиться друг о друге, пребывать в любви, исполняться премудростью Божией, жить со Христом и тогда жизнь будет мирной и спокойной.

Дмитрий Лукьянов.