Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4478
19 Мая 2016

В среду, 18 мая, состоялась традиционная встреча архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна с журналистами светских средств массовой информации, освящающими православную тематику.

На традиционные Пасхальные приемы к Владыке приглашаются представители СМИ, освящающие православную тематику и работающие в тесном контакте с пресс-службой епархии и приходами на местах. Это и журналисты республиканских газет, и представители электронных средств массовой информации: радио и телевидения.

Встреча прошла в дни подготовки Йошкар-Олинской и Марийской епархии к визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а для республики это очень значимое событие, поэтому разговор, естественно, начался с вопросов журналистов: будет ли возможность задать вопрос Патриарху, как будет происходить освящение главного события визита – освящения Благовещенского собора. 

А так как встреча проходила сразу после празднования недели святых Жен-мироносиц, Владыка, впрочем, как и всегда, уделил большое внимание семье, женской роли в ней и в воспитании детей. Подчеркнул негативное влияние на этот процесс интернета и современного  телевидения. И еще раз подчеркнул особую роль в воспитании будущего поколения православной семьи.

Тема разговора оказалась близка всем. Во-первых, журналисты восприняли посыл архипастыря быть очень дисциплинированными и аккуратными в освящении визита Первоиерарха. И призвал каждого журналиста постараться проанализировать свою работу, нести больше позитива и объективной оценки в освящаемых в повседневной жизни событиях.

Пресс-служба епархии.