Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4496
24 Мая 2016

Сегодня, 24 мая, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил богослужение в кафедральном соборе Вознесения Господня и крестный ход по случаю празднования святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.

За Божественной литургией Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирики собора: иерей Андрей Норкин, иерей Владимир Камышев, иерей Александр Козлов, иерей Иоанн Кристев, иерей Александр Деревяшкин и иерей Олег Большаков.

После Литургии Владыка, священнослужители и молящиеся совершили крестный ход к Благовещенскому собору, расположенному на площади Пресвятой Девы Марии. Маршрут крестного хода проходил мимо Воскресенского собора, Троицкого храма, а так же скульптурной композиции святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Памятник создателям славянской азбуки был установлен на набережной реки Малая Кокшага в 2014 году.

Перед памятником архиепископ Иоанн вознес молитвы святым Кириллу и Мефодию об утверждении Православной веры, единомыслии и мире среди народов словенских и спасении всех православных христиан.

По завершении крестного хода было пропето Многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, отмечающему сегодня свое тезоименитство.

Пресс-служба епархии.