Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4562
22 Июня 2016

21 июня в Центре профессиональной подготовки МВД по Республике Марий Эл состоялись торжественные мероприятия, посвященные 53-й годовщине со дня образования Учебного пункта – Центра профессиональной подготовки МВД. В торжествах принял участие член Общественного совета при МВД протоиерей Александр Бачурин.

Центр профессиональной подготовки Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл ведет свое начало с 21 июня 1963 года. Изначально он размещался в здании на улице Волкова, где сегодня работает военно-врачебная комиссия медико-санитарной части МВД.

В 1990 году введено в эксплуатацию ныне существующее здание центра. В настоящее время общая площадь территории ЦПП МВД составляет 3,8 га, площадь учебно-вспомогательных и лабораторных помещений – 2545,7 кв.м.

В торжествах, посвященных праздничной дате, приняли участие исполняющий обязанности начальника УРЛС МВД по Республике Марий Эл Сергей Хухарев, председатель Совета ветеранов МВД республики, член Общественного совета при МВД Рамазан Пшидаток, настоятель храма Преподобного Серафима Саровского, член Общественного совета при МВД протоиерей Александр Бачурин.

Исполняющий обязанности начальника УРЛС МВД полковник полиции Сергей Хухарев от лица руководства министерства поздравил всех участников мероприятия с праздником, пожелал дальнейших успехов в нелегком деле обучения и воспитания молодого поколения сотрудников органов внутренних дел.

Затем состоялась церемония награждения, на которой ряду сотрудников и работников ЦПП МВД были вручены ведомственные награды, а также благодарственные письма Государственного Собрания Республики Марий Эл и Главного федерального инспектора по Республике Марий Эл.

В выступлении главы ветеранской организации министерства прозвучали слова признательности в адрес действующих сотрудников и ветеранов ЦПП за большой вклад в обучение и воспитание молодых сотрудников, активное содействие ветеранскому движению.

Протоиерей Александр Бачурин поблагодарил руководство ЦПП МВД за взаимовыгодное сотрудничество в деле морально-нравственного и духовного воспитания молодёжи, пожелал ветеранам, сотрудникам и слушателям центра крепкого здоровья, светлых помыслов и помощи Божией во всех делах и начинаниях. Кроме того, священнослужитель пообещал руководству Центра в ближайшее время оказать содействие в осуществлении косметического ремонта и восстановлении деятельности молебной комнаты в ЦПП.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.