Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4698
29 Августа 2016

27 августа настоятель храма преподобного Серафима Саровского, представитель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл протоирей Александр Бачурин отслужил молебен перед началом нового учебного года, для детей сотрудников органов внутренних дел республики.

Такие мероприятия проходят ежегодно. В этот день для детей, чьи родители погибли при исполнении служебных обязанностей, их родных и детей сотрудников органов внутренних дел священник Александр Бачурин открыл смысл святых икон.

Обращаясь к родителям, священник попросил их помогать детям, уважать их труд, радоваться их успехам, поддерживать в неудачах, а в трудных ситуациях обращаться к Богу. Отец Александр подчеркнул, что именно родители, в первую очередь, ответственны за то, чтобы знания, полученные детьми в школе, были направлены на служение людям и обществу.

Ребятам он пожелал усердия и прилежания в изучении новых знаний и уважения к учителям и родителям. В завершении встречи ребята приложились к Святому Кресту, к иконам, зажгли свечи и были окроплены святой водой.

Встреча в стенах храма со священником Александром Бачуриным для детей и их родителей была «по-домашнему» теплой, а беседа - искренней и задушевной.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.