Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4849
1 Ноября 2016

Приближается День народного единства - праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы. К этому дню в Йошкар-Олинской и Марийской епархии приурочен ряд знаменательных событий.

Завтра, 2 ноября, в медицинском колледже г. Йошкар-Олы состоится конференция «Славься, Отечество!». По задумке организаторов — Йошкар-Олинского медицинского колледжа и Миссионерского отдела Йошкар-Олинской и Марийской епархии, каждая конференция должна быть посвящена национальному герою. В прошлом году это были Минин и Пожарский, в этом году – святой благоверный великий князь Александр Невский.

Еще накануне праздника, 3 ноября, с дружественным визитом в Йошкар-Олу приедет митрополит Вятский и Слободской Марк. Вместе с архиепископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном он совершит Всенощное бдение в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы. 4 ноября здесь же они возглавят Божественную литургию.

На Литургию из соседней Вятской митрополии приедет группа паломников во главе с иереем Игорем Шиляевым, руководителем Вятской епархиальной православной общины глухих и слабослышащих людей, настоятелем Царево-Константиновской Знаменской церкви г. Кирова.

Всенощное бдение и Божественная литургия будут сопровождаться сурдопереводом.

4 ноября, после богослужения запланировано открытие «Музея истории православия» на Царьградской площади г. Йошкар-Олы, которая находится на набережной реки Кокшаги за Троицким храмом.

Пресс-служба епархии.