Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=5043
17 Января 2017

В минувшие выходные, 15 января, в Мари-Туреке прошел VII районный фестиваль «Свет рождественской звезды». Уже не первый год фестиваль проводится Отделом образования и по делам молодежи районной администрации совместно с приходом храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Мари-Турек.

Фестиваль призван приобщить ее участников к православной культуре и к мировой культуре в целом, стать добрее, внимательнее и терпимее к людям. Все музыкальные и творческие номера настраивали именно на это.

Открыл фестиваль своим выступлением хор при храме святых Царственных Страстотерпцев «Светоч». Продолжили музыкальную часть учащиеся детской школы искусств – ансамбли «Искорки» и «Звездочки».

Под руководством Семеновой Людмилы Николаевны, учащиеся воскресной группы при Свято-Троицкой церкви с. Мамсинер показали литературно-музыкальную композицию В праздник Рождества», а учащиеся воскресной школы при Мари-Турекском храме показали спектакль «Вифлеемская звезда».

Руководитель отдела образования и по делам молодежи администрации МО «Мари-Турекский муниципальный район» Яндыбаева Лариса Алексеевна поблагодарила всех участников фестивали вручила им грамоты.

Завершился фестиваль праздничной трапезой и зимними забавами на свежем воздухе.

Пресс-служба епархии.