Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=6918
2 Января 2017

Впервые в ночь с 31 декабря на 1 января в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы состоялось богослужение. Божественная литургия началось ровно в полночь.

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Александр Лоскутов. Отрадно было видеть в новогоднюю ночь на богослужении не только постоянных прихожан, но и людей, редко захаживающих в храм. Среди молящихся было не мало детей.

Прихожане имели возможность приложиться к частичке ризы Пресвятой Богородицы и мощам Оптинских преподобных старцев и многих других святых. Так же для поклонения верующим были выставлены мощи святого мученика Вонифатия, память которого совершалась в этот день.

Многие в эту ночь приступили ко святому Таинству Причастия.

После Божественной литургии был совершен молебен на Новолетие и мученику Вонифатию, которому молятся о всех недугующих пьянством. Все верующие соединились в горячей молитве о сродниках и ближних, о родном городе и стране, о властях и всем народе. Завершилось праздничное богослужение совместной трапезой.

Так же впервые богослужения в новогоднюю ночь были совершены в домовом храме Православного центра в честь преподобномученицы Елисаветы и в храме иконы Божией Матери «Державная» п. Медведево.

Пресс-служба епархии.