Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=6957
26 Января 2017

25 января в актовом зале Оршанской средней школы проходила игровая программа, посвященная Татьяниному дню – Дню российского студенчества. Она была не только развлекательной, но и носила духовный характер.

Почетным гостем праздника стал настоятель Оршанского храма Рождества Иоанна Предтечи иерей Димитрий Вылекжанин. Батюшка установил в зале доставленную в храм по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна икону святой мученицы Татианы с частицей ее многоцелебных мощей.

Ведущие рассказали об истории празднования Дня российского студенчества и о святой мученице Татиане. Этот содержательный рассказ сопровождался иллюстративно-текстовым видеорядом.

В Оршанской средней школе несколько учителей с именем Татьяна. Для участия в конкурсе на сцену были приглашены три из них: Татьяна Николаевна Протасова, Татьяна Ивановна Чернова и Татьяна Вадимовна Петухова. Им предстояло выполнить множество шуточных заданий, дать юмористические ответы на вполне серьезные вопросы.

А ведущие предложили зрителям рубрику шуточных объявлений с целью определить их автора – сказочного персонажа.

И вот жюри подвело итоги. Наибольшее число баллов оказалось у Т.Н. Протасовой. Победительница и две другие конкурсантки получили небольшие символические призы.

В завершение выступил отец Димитрий. Он говорил о важности веры в жизни человека, о православных святынях, в том числе и об иконе святой мученицы Татианы, приводя примеры их чудотворения. И, конечно, поздравил всех собравшихся, особенно Татьян, с праздником.

Николай Кропинов.