Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=6971
7 Февраля 2017

В минувшее воскресенье, 5 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее и день памяти Новомучеников и исповедников Российских была совершена Божественная Литургия в храме в честь прпмц. Великой княгини Елисаветы при Православном центре г. Йошкар-Олы для воспитанников Воскресной школы им. священномученика Леонида епископа Марийского.

Во время богослужения была вознесена молитва о мире на Украине. В конце службы было совершено славление перед иконой преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары и по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна были вставлены частички их святых мощей.

По окончании службы по традиции все разделили праздничную трапезу, после которой начались занятия для воскресной школы. Также по традиции в день новомучеников и исповедников Церкви Русской все воспитанники и преподаватели школы совершили молебен перед памятником священномученика Леонида, епископа Марийского и возложили цветы.

Сообщаем Вам, что в грядущее воскресение 12 февраля в день памяти вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста будет принесена их икона с частичками святых мощей. Приглашаем всех желающих помолиться на службе и поклониться святыне.

Священник Артемий Промович.