Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=6992
22 Февраля 2017

19 февраля молодые прихожане храма п. Советский побывали на Сретенском балу в п. Сернур.

Сретенский бал, приуроченный к Дню православной молодежи, стал традиционным мероприятием для прихожан сернурского храма Архангела Михаила. В этом году впервые на праздник были приглашены молодые люди из числа прихожан храма Всех святых в земле Российской просиявших п. Советский.

Сретенский бал проходил в зале Воскресной школы в теплой дружественной атмосфере. Участники смогли познакомиться и прикоснуться к традициям танцевальных вечеров дореволюционной России. Девушки и дамы предстали в элегантных платьях, юноши и мужчины — в строгих костюмах. Молодые пары танцевали падеграс, полонез, вальс, польку и другие почти забытые сегодня танцы.

Все участники заранее разучивали движения и фигуры предлагаемых танцев. Организаторы с сернурской стороны даже специально приезжали в п. Советский, чтобы поддержать новичков и поделиться опытом.

Время праздника пролетело незаметно. Гости в хорошем настроении с чувством благодарности и легкой усталости разъезжались по домам.

Проведение балов является интересной и необычной формой общения молодежи между различными приходами. Представители Советского храма взяли на вооружение опыт сернурских организаторов и, с надеждой на новые совместные встречи, договорились о сотрудничестве в будущем.

Л. Ямолова.