Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=7219
4 Апреля 2017

1 апреля 2017 года в Архиерейском подворье г. Йошкар-Олы состоялось открытие Регионального конкурса «Православная инициатива в Марий Эл».

Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Проведение Конкурса регулируется Положением о Международном открытом грантовом Конкурсе «ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА 2016-2017».

В актовом зале Архиерейского подворья собрались сотрудники структурных подразделений и благочиний Йошкар-Олинской и Марийской епархии, представители государственных учреждений Республики Марий Эл. Региональный координатор грантового конкурса «Православная инициатива» Поздеева Светлана Борисовна рассказала о реализованных грантовых проектах на территории Марий Эл.

Для оказания методической и консультативной помощи участникам Конкурса Епархиальным ресурсным центром по разработке и сопровождению проектов  была организована встреча с Криворучко Юрием Васильевичем, генеральным директором  площадки «Начинание». Он познакомил участников с  условиями нового конкурса, с формой заявки, как проходит конкурсный отбор поступивших заявок и сметой проекта. В частности отметил, что особенностью Конкурса является смешанное финансирование проектов-победителей в двух равных долях: за счет средств, привлеченных заявителями на сайте платформы коллективного финансирования «Начинание» (www.nachinanie.ru) и средств, предоставленных Фондом «Соработничество». Затем  участникам Конкурса была организована индивидуальная консультация.

С 1 апреля начался прием Конкурсных заявок, который завершится  30 апреля 2017 года. За консультацией и методической помощью можно обращаться в Епархиальный ресурсный центр по разработке и сопровождению проектов по адресу:

 г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 81, каб. 310.

Контактный телефон регионального координатора: 89877164503