Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=7269
13 Апреля 2017

Сегодня вся полнота Русской Православной Церкви вспоминает Тайную Вечерю, за которой наш Господь Иисус Христос установил одно из важнейших Таинств Церкви – Таинство Причащения. Во время причастия человек, творение Божие, соединяется теснейшим образом со своим Творцом — Господом Иисусом Христом.

Во всех храмах в этот день многолюдно. Все православные христиане объединяются вокруг Чаши Христовой. В храме Рождества Пресвятой Богородицы богослужение в Великий Четверг возглавил архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Сослужили Владыке: секретарь епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь храма протоиерей Михаил Ильин и клирики храма: протоиерей Павел Матвеев, священники Димитрий Иванов, Сергий Асланов и Григорий Михалев. Почти все многочисленные прихожане за богослужением причастились Святых Христовых Таин.

Накануне, 12 апреля, вечернее богослужение Владыка возглавил в храме Рождества Христова, так же в сослужении ее настоятеля и клириков: священника Александра Лоскутова и священников Димитрия Дьякова, Никиты Смирнова и Евгения Симакова.