Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=7286
17 Апреля 2017

16 апреля, в Светлое Христово Воскресение в Воскресной школе имени святых апостолов Петра и Павла храма Державной иконы Божией Матери встретили праздник Пасхи.

Как отметил в своем приветствии настоятель храма протоиерей Алексий Михайлов: «Господь всегда нам являет чудеса. Вот и сегодня, не смотря на то, что небо с утра было хмурым и, казалось, весь день будет пасмурная погода, к началу праздника ярко засияло солнце, радуя и детей, и взрослых, пришедших на праздник в храм». А гостей действительно было много.

Ребята младшей группы порадовали родителей стихами и песней «Ныне радостный день торжества». Старшие ученики школы показали сказку про Божью коровку, которая очень понравилась малышам. И взрослые, закончившие церковно-приходскую школу, тоже не остались в стороне и прочитали поэму «Просветительскую, три года учительскую».

По окончании праздника настоятель храма, отец Алексий и директор Воскресной школы Михайлова Ольга Юрьевна вручили детям сладкие подарки. Как полагается дарить на Пасху Христову, – яйца, но только не простые, а шоколадные, то-то была рада детвора!

После вкусного чаепития ребята поднялись на колокольню и от души зазвонили в колокола, поскольку в Светлую седмицу между службами всем прихожанам по традиции разрешается звонить в колокола. Сколько было радости для ребятишек и умиления для взрослых.