Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=7612
3 Июля 2017

30 июня для личного состава МО МВД России «Козьмодемьянский» УРЛС МВД по Республике Марий Эл организовали «День дисциплины».

Цель мероприятия - укрепление служебной дисциплины и законности, профессионально-нравственного воспитания полицейских, оказание практической и методической помощи руководству отдела в проведении воспитательной и профилактической работы с личным составом.

«День дисциплины» начался с построения личного состава и строевого смотра, который провел начальник МО МВД России «Козьмодемьянский» подполковник полиции Раиль Нигматуллин.

Затем в учебном зале отдела полиции сотрудники кадрового аппарата МВД довели до присутствующих информацию о противодействии коррупции, а представители ГИБДД - о чрезвычайных происшествиях и ДТП, совершенных сотрудниками ОВД республики.

О роли ветеранских организаций в патриотическом и профессионально-нравственном воспитании сотрудников ОВД, а также организации взаимодействия ОВД с ветеранскими организациями рассказал председатель первичной ветеранской организации Валерий Карпов.

Перед присутствующими выступил благочинный Горномарийского церковного округа, настоятель Свято-Троицкой церкви г. Козьмодемьянска иерей Алексий Сущев, который рассказал об основах вероучения и напомнил о важнейших традициях Православия. «Вы несете нелегкую службу, - отметил священник, - которая требует от вас не только высокого профессионализма, но и духовной состоятельности».

Затем психологами была проведена беседа о том, как избежать синдрома эмоционального выгорания, а в заключение мероприятия - тестирование присутствующих на знание ПДД РФ и нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность ОВД, и занятия с руководящим составом.