Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=7862
13 Сентября 2017

В шестой день крестного хода с Мироносицкой иконой Пресвятой Богородицы, 13 сентября, чудотворный образ был принесен в главный храм нашей епархии – кафедральный собор Благовещения Пресвятой Богородицы.

После Божественной литургии в Вознесенском соборе, настоятель собора протоиерей Евгений Кутырев, клирики собора и миряне прошли крестным ходом под Покровом Царицы Небесной по улице Вознесенской до кафедрального собора.

В Благовещенском соборе «Мироносицкая» («Царевококшайская») икона Божией Матери пробудет до завтрашнего дня. Сегодня вечером здесь будет совершено вечернее богослужение во главе с архиепископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном.

Завтра, 14 сентября, в день церковного новолетия в Благовещенском соборе будет совершена соборная Божественная литургия, на которую съедутся все клирики нашей епархии. Возглавит богослужение так же Его Высокопреосвященство архиепископ Иоанн. После Божественной литургии крестный ход с главной святыней Марийского края отправится в Успенский храм г. Йошкар-Олы.