Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=7869
14 Сентября 2017

Организовали праздник Йошкар-Олинская и Марийская епархия в лице епархиального общества трезвости, молодёжного отдела и Православных Добровольцев Марий Эл совместно с Министерством образования республики и региональной общественной организацией "Трезвая Марий Эл".

На мероприятие, посвящённое Дню Трезвости собралось более 250 молодых ребят с техникумов, училищ и военно-патриотических клубов. С приветственными словами к собравшимся обратились духовник епархиального общества трезвости иерей Андрей Кочаков, и руководитель отдела по делам молодежи Йошкар-Олинской епархии диакон Игорь Коваль.

После выступления председателя марийской республиканской общественной организации утверждения и сохранения трезвости «Трезвая Марий Эл» Марышева Павла Николаевича присутствующим был показан фильм «История одного обмана», рассказывающий о значимости здорового образа жизни.

По окончании фильма всех желающих православные добровольцы пригласили на площадки по интересам: шахматный турнир, показательные выступления ВПО «Борус», спортивные состязания по нормативам ГТО, знакомство с колокольным звоном на звоннице православного центра, мастер-класс по гончарному искусству, экскурсия в иконописную мастерскую, мастер-класс по живописи. В актовом зале в это время проходил урок трезвости.

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием в трапезной, во время которого ребята-добровольцы провели награждение победителей конкурса «На лучшую креативную рекламу ко Дню трезвости».

На прощание главный специалист управления по молодежной политике Министерства образования Республики Марий Эл Марина Геннадьевна Шахова и духовник епархиального общества трезвости иерей Андрей Кочаков пожелали ребятам успехов в учёбе и в правильном выборе жизненного пути.