Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
7 Сентября 2018

Завершается благотворительная акция «Поможем детям собраться в школу», организованная отделом по церковной благотворительности и социальному служению и «Православными добровольцами» Йошкар-Олинской епархии.

Акция проходила с 16 по 31 августа. В храмах Йошкар-Олы после воскресной литургии были сделаны объявления о пунктах сбора школьных принадлежностей, также добровольцами раздавались листовки с информацией о пунктах сбора канцелярских принадлежностей и необходимых канцтоварах.

В результате из собранных канцтоваров были сформированы 30 школьных наборов для детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Журавушка», 50 наборов для детей из Республиканского центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие» и для 35 многодетных семей, подопечных епархиального социального отдела.

Собранные альбомы для рисования, краски, кисти, тетради, пеналы, цветные карандаши, ручки и многое другое переданы семьям первоклассников и  школьников, которые пойдут в этом году учиться.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению и «Православные добровольцы» Йошкар-Олинской епархии выражают искреннюю благодарность всем добрым людям, кто внес посильный вклад в это благое дело.