Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=1659
20 Мая 2011

19 мая в епархиальном управлении архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн провел ставший уже традиционным Пасхальный прием для журналистов республиканских СМИ.

На прием к Владыке были приглашены журналисты республиканских средств массовой информации, которые работают с православной тематикой, освещая праздники Русской Православной Церкви, рассказывая о событиях, происходящих в епархии, о жизни приходов, поднимая в своих изданиях вопросы православной культуры.

По традиции во время встречи с Владыкой журналисты могли задавать ему любые вопросы, касающиеся как православия, так и жизни в целом. На этот раз обсудили ситуацию в мире, в частности, положение в православной Греции после вступления ее в Евросоюз. Кроме того, Владыка поделился опытом, приобретенным во время занятий научной деятельностью, рассказал об интересных случаях из поездок за границу. Из увлекательной беседы с Владыкой, которая продолжалась почти 4 часа, журналисты узнали много интересного.

Закончилась встреча общей фотографией на память и вручением небольших архиерейских подарков. А еще осознанием великой ответственности, которая возлагается на журналистов в работе с православной тематикой.

Пресс-служба епархии.