Новости Йошкар-Олинской епархии

Победа в турнире – настоящий Рождественский подарок

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
13 Января 2020

В г. Бугульме Республика Татарстан 8 января 2020 года прошел традиционный Всероссийский турнир городов Поволжья «Снежинка» по греко-римской борьбе.

В турнире принимали участие спортсмены спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе РМЭ (тренера-заслуженный тренер России А.Г. Серяков, мастера спорта А.И. Феоктистов, М.Ж. Сабитов и тренер Н.И. Козлов).

Перед выездом на соревнования борцы Помарской СОШ пришли на благословение к епископу Волжскому и Сернурскому Феофану. Владыка Феофан побеседовал с ребятами, подарил рождественские подарки и преподал своё архиерейское благословение.

В ходе соревнований ребята проявили настоящий борцовский характер и завоевали пять медалей. Победителями стали: Иван Козлов (Помарская СОШ) и Владислав Бырля (шк. № 10). Серебряную награду завоевал Дмитрий Афанасьев (шк.№ 6). На третью ступень пьедестала почета поднялись: Ильфат Завьялов (шк. №9) и Марсель Зиннуров (шк. №1).

Тренерский состав и спортсмены выражают признательность епископу Феофану за благословение и молитвенную помощь, а также выражают благодарность руководству АО «МЦБК» и родителям за финансовую помощь в поездке на соревнования.